公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
靖江公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
靖江公交
>
人民医院南
人民医院南
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
Y1路
101路
102路
103路
105路
111路
118路
158路
215路
223路
关注公众号查收线路信息
Y1路
城北园区公交客运站-省靖中
查看线路
城北园区公交客运站
城北园区管委会北
城北园区管委会
城北安置区
泰新空调
质监局
裕纶公司
白金汉宫
尚城一品
靖江农委
电信公司
人民公园
德诚广场
南园宾馆
汽运大厦
国际大酒店
时代菜场
人社局
邮政局
外国语学校
御水湾
人民医院南
阳光国际花园
市政府
马洲公园
...
27
省靖中
点击查看完整线路
晨阳里
27
省靖中
101路
体育中心-城北园区公交首末站
查看线路
体育中心
碧桂园南
同康花园
金融中心
市政府
阳光国际花园
人民医院南
御水湾
外国语学校东
清华苑
中天城市花园北
春江花城
外国语学校西
邮政局
人社局
时代菜场
国际大酒店
汽运大厦
南园宾馆
德诚广场
人民公园
电信公司
靖江农委
尚城一品
白金汉宫
...
39
城北园区公交首末站
点击查看完整线路
裕纶公司
质监局
泰新空调
城北安置区
城北园区管委会
城北园区管委会北
一中东门
实验城北分校
张家埭
徐家埭
新南洋
高新窑炉
兰金科技
39
城北园区公交首末站
102路
体育中心-城北园区公交首末站
查看线路
体育中心
碧桂园南
同康花园
金融中心
市政府
阳光国际花园
人民医院南
御水湾
外国语学校
农业银行
扬子江大酒店
京伦大酒店
汽车站
彩虹城
渔婆桥
中信银行
隆泰大药房
街心花园
江安小区
西郊公园
城北村
百合苑
峰安不锈钢
加州洋房
自在城
...
33
城北园区公交首末站
点击查看完整线路
戏鱼墩公园
实验城北分校
张家埭
徐家埭
新南洋
高新窑炉
兰金科技
33
城北园区公交首末站
103路
滨江新城公交客运站-飞羚驾考中心
查看线路
滨江新城公交客运站
马洲公园
市政府
阳光国际花园
人民医院南
御水湾
外国语学校东
清华苑
气象局
新世纪壹号
中鼎花苑
飞羚集团
中天城市景园
中虹花苑
中天城市花园南
春江花城
外国语学校
邮政局
人社局
时代菜场
中泰广场
卫校
白马
泰和国际城
天妃宫桥
...
39
飞羚驾考中心
点击查看完整线路
天妃广场
富贵珠宝
烟草大厦
芦菲场
人寿保险公司
骥江幼儿园
朱大路
方家埭
西环加油站
启航农贸市场
靖江中等专业学校
金星公司
供销国贸中心
39
飞羚驾考中心
105路
西郊公园南-体育中心
查看线路
西郊公园南
实验学校
靖安小区
紫薇园小区
丁香公寓
东源大厦
江山宾馆
江山桥
江山小区
靖城中学东
康宁路
康宁明珠
佳佳幼儿园
东兴街
城中小学
人保公司
虹桥城市花园
虹桥农贸市场
水月清华
车辆检测中心
飞羚大酒店
保安公司
新江海花园
银夏新村
外国语学校北
...
40
体育中心
点击查看完整线路
御水湾
人民医院南
中环花苑
秸盛花苑南门
滨江学校
长江首府
市政府东
文化中心
水街
省靖中
消防大队
同康花苑
体育中心东
碧桂园南
40
体育中心
111路
残疾人社会服务中心-兴阳社区
查看线路
残疾人社会服务中心
消防大队
同康小区
碧桂园
靖江人民法院
市政府
阳光国际花园
人民医院南
新天地滨江花园
人民医院北
南环花苑
正兴花苑
兴阳社区
118路
长江玫瑰园-汽车站
查看线路
长江玫瑰园
崇盛圩
消防大队
残疾人社会服务中心
同康小区
体育中心东
碧桂园
水岸华府
泰和御水湾
人民医院南
中环花园
滨江学校
桔盛花园
滨江新城花苑
兴阳社区
振兴花苑
南环花苑
人民医院北
南环花苑二区
保安公司
新江海花园南
中泰广场
卫校
国际大酒店(临时撤销)
大润发(临时撤销)
...
30
汽车站
点击查看完整线路
泰和国际城(临时撤销)
天妃宫桥(临时撤销)
天妃广场(临时撤销)
老季市菜馆
30
汽车站
158路
体育中心-新渔婆菜场
查看线路
体育中心
碧桂园南
体育中心东
同康花苑
消防大队
省靖中
晨阳里
马洲公园
市政府
阳光国际花园
人民医院南
御水湾
外国语学校
农业银行
交通运输局
扬子江大酒店
华侨新村
老季市菜馆
润晖国际广场
渔婆桥
中信银行
渔婆小区
隆泰大药房
街心花园
江安小区
...
28
新渔婆菜场
点击查看完整线路
西郊公园
城北村
28
新渔婆菜场
215路
滨江新城公交客运站-江阴靖江园区管委会
查看线路
滨江新城公交客运站
文化中心
市政府联检中心东
行政服务中心东
滨江学校
中环花园
人民医院南
御水湾
外国语学校东
清华苑
中天城市花园北
中天城市花园南
中虹花苑
中天城市景园
飞羚集团
光芒公司
百富绅东
鼎和庄南
百富绅西
莲沁苑
江澄苑
城南派出所
江阴园区法庭
四院
城南公交枢纽站
...
28
江阴靖江园区管委会
点击查看完整线路
六圩村
六圩十队
28
江阴靖江园区管委会
223路
汽车站-开发区管委会
查看线路
汽车站
老季市菜馆
卫校
中泰广场
时代菜场
人社局
邮政局
省靖中(外国语学校)
御水湾
人民医院南
阳光国际花园
行政服务中心
行政服务中心东
市政府联检中心东
口岸联检中心
长江首府
百蔚园
富阳小区北
协盛圩
前祝大圩
后祝大圩
北夹圩
商家圩
褚家圩
侯家埭
...
39
开发区管委会
点击查看完整线路
柏一村
夏家埭
沈家埭
李家场
张家埭
西三圩
蔡家埭
马家埭
怀德学院北
新港公交枢纽站
阜前路
东阜小区
三江物流
39
开发区管委会
人民医院南公交站简介
人民医院南公交车站几号车到?经过人民医院南站的公交线路共10条,包括Y1路、101路、102路等,在此站乘车可前往省靖中、城北园区公交首末站、飞羚驾考中心等多个地方。8684靖江公交网祝您旅途愉快!
靖江最近更新线路
靖江-江阴城际公交
105路
103路
101路
102路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
靖江公交
靖江天气
大巴包车